GRUPO A
- ESTORDE 10:00
- LOS CHICHOS 10:00
- O CAN DE QUEN 10:40
GRUPO B
- GURES10:00
- KIOSKO MARGARITA 10:00
- AS MULAS 10:40
GRUPO C
- JAVIER Y ANDRES 10:00
- OS JUDAS 10:00
- QUEN DIXO TETAS? 10:40
GRUPO D
- MASTRONCO NA MAN 10:00
- MITO E PENDI 10:00
- MARIO E DIMAS 10:40
GRUPO E
- AS CALDEIRAS 10:20
- ALONSO E IVAN 10:20
- TEAM RECUNQUIÑO 10:40
- RAMON Y PATI 10:40
GRUPO F
- DRINKING TEAM 10:20
- DOS COLGAOS MUY FUMAOS 10:20
- XACO E GON 10:40
- FABIAN Y JOSE 10:40
GRUPO G FEMENINO
- SHEYLA Y AITANA 10:20
- ANDREA Y LIDIA 10:20
- NEREA Y ELENA 11:20
GRUPO H FEMENINO
- MARtA Y LUCIA 10:20
- ELIDA Y ROCIO 10:20
- NOEMI Y LAURA 11:20
Comentar que estos grupos son todo chicos y chicas de Dumbría, de los cuales solo pasarán a la previa los primeros de cada grupo masculino y los dos primeros de cada grupo femenino.
Así quedaría la previa del circuito:
GRUPO A
- UXIO Y ANXO 12:20
- DANI Y BOTE 12:2o
- PABLO Y ALVARO 13:20
- DOC Y CHEPE 13:20
GRUPO B
- ANTONIO Y JUAN 12:40
- OSCAR Y CARLOS 12:40
- RUBEN E ISMA 13:20
- GPA (ganador grupo A previa) 13:20
GRUPO C
- ANTON Y DIEGO 12:40
- DAMIAN Y BORIS 12:40
- FELIX Y ALEX 13:20
- GPB (ganador grupo B previa) 13:20
GRUPO D
- ALBERTO Y MANOEL 12:40
- ANTON Y NANDO 12:40
- RAPONCHI Y MECHAS 13:40
- GPC (ganador grupo C previa) 13:40
GRUPO E
- ISMA Y ADAN 13:00
- ARAÑA Y MIGUI 13:00
- DANI Y ABEL 13:40
- GPD (ganador grupo D previa) 13:40
GRUPO F
- GPE (ganador grupo E previa) 13:00
- CHICHO Y MIGUI 13:00
- CARLOS Y JOSE 13:40
- DIEGO Y NARANXO 16:00
GRUPO G
- MANUEL Y XABIER 13:00
- NARCISO Y MARIO 13:00
- ALEN Y PIVOT 14:00
- GPF (ganador grupo F previa) 14:00
GRUPO A FEMENINO
- CRISTINA Y PATRI 12:20
- SABELA Y REBE 12:20
- ALBA Y UXIA 13:40
- GPG (ganador grupo G previa) 13:40
GRUPO B FEMENINO
- PATRI Y ANA 12:40
- MARIA Y VERO 12:40
- SARA Y LUA 14:00
- 2GPG (2ª clasificada grupo G previa) 14:00
GRUPO C FEMENINO
- ROCIO Y ANIA 13:00
- MARIA Y FATIMA 13:00
- VERO Y OLAYA 16:00
- GPH (ganador grupo H previa) 16:00
GRUPO D FEMENINO
- NURIA Y ALBA 13:20
- ANA Y SARA 13:20
- SARA Y PAULA 16:20
- 2GPH (2ª clasificada grupo H previa) 16:20
LOS CABEZAS DE SERIE DE ESTA PRUEBA SON LOS SIGUIENTES:
C1- 10:00- ROCIO Y SHEYLA - DAVID Y DIEGO
C2-11:30- LUCI Y KINGA - CRISTOBAL Y EDU
C3-11:00- REBE Y MARIA - ROMAN Y PABLO
C4-10:30- LORA Y XELA - DIEGO Y RAFA
C5-10:30- CRIS Y TANIA - COKE Y KIKE
C6-11:00- SANDRA Y ROSANA - GERMAN Y PARGA
C7-11:30- LETI Y ASIA - CHISCO Y ANGEL
C8-10:00- PACHI Y ANGELA - CARLOS Y BOJAN